0 0
Hello Guest Login    |    Registration
06 july 2022
Volgograd citizen entered the TOP-10 of the federal award "Young Industrialist of the Year"

Пятого июля 2022 года на Международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Екатеринбурге впервые состоялась церемония вручения федеральной Премии «Молодой промышленник года 2021», в рамках которой происходит ежегодный отбор основателей и руководителей лучших производственных предприятий России. Промышленники награждаются персонально за реальные достижения их предприятий.

Премия «Молодой промышленник года 2021» проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Она учреждена Клубом молодых промышленников России, созданном в 2018 году. Организация является платформой для объединения и реализации идей, направленных на развитие промышленного потенциала страны.

Промышленники года.jpg
Победителем Премии «Молодой промышленник года 2021» стал Зосимов Алексей Валериевич – учредитель компаний ГК АВТОКОМТЕХНОЛОДЖИ, НПП КФ и основатель «Первого Волгоградского Технопарка». Всего в Премии «Молодой промышленник года 2021» участвовало 400 лауреатов промышленности России.

photo_2022-08-17_15-53-54.jpg
Работу оценивали министр промышленности и торговли Российской Федерации Д.В. Мантуров и его заместитель, Председатель комитета Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации по промышленности и торговле В.В. Гутенев, Президент Российского союза промышленников и предпринимателей А.Н. Шохин, владелец «Сима-ленд» А.М. Симановский, директор Сколково Р.Р. Батыров, руководители профессиональных объединений, крупнейших предприятий.

1 Создание компонента

2 Производство

3 Импортозамещение

Высокую оценку экспертного жюри получил проект НПП КФ,

Научно-производственное предприятие ООО НПП ”КФ”, образованное в 1992 году, одно из немногих предприятий, занимающихся вопросами водоочистки и водоподготовки. На начальных этапах, предприятие специализировалось на производстве реагентов для обезвоживания осадков сточных вод. Многолетний опыт, испытанные технологии и постоянный поиск нового, позволил в настоящее время существенно повысить конкурентоспособность выпускаемых ранее и разработать ряд новых продуктов, не производимых на территории России и стран СНГ, в том числе: водорастворимые высокомолекулярные соединения анионных, катионных полиэлектролитов, используемых при очистке бытовых и промышленных стоков, а также при изготовлении буровых растворов.

В 2019 году в результате проведения лабораторных исследований по заказу ООО «ЛУКОЙЛ- Нижневолжскнефть» на МЛСК м/р им. В.Филановского в рамках программы импортозамещения, специалистами ООО НПП «КФ» были разработаны отечественные аналоги реагентов для подготовки морской воды. К данным реагентам производства относятся: антивспениватель «Росфлок ПГ», биоцид «Росфлок БЦД», коагулянт и полиэликтролит «Росфлок 99М», поглотитель кислорода «Росфлок ОСВ». Реагенты производства ООО НПП «КФ» не только заменили базовые импортные, но и были технологически усовершенствованы, что позволило увеличить приемистость скважин на 18% и поставка в виде готового раствора дало значительный экономический эффект. Общий тоннаж поставки на ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолскнефть» за 2019-2020 год составил около 985 тонн.

В 2020г был реализован проект по внедрению интегрированной системы менеджмента качества с получением международных сертификатов ISO 9001, 14001, 45001. Это позволило расширить сотрудничество с ключевыми клиентами и увеличить объёмы поставок на 30%.

В 2020 году в рамках программы импортозамещения специалистами ООО НПП «КФ» был разработан российский продукт «Росфлок ИК-С», являющийся аналогом ингибитора коррозии «Corton R-2378», для транспортировки газа с шельфового месторождения в Каспийском море до завода производителя полипропилена Ставролен. Общий объем отгрузки составил 22,275 тн. Разработка данного продукта дала старт в работе над проектом по импортозамещению ингибитора коррозии сероводорода для Газпром добыча Астрахань, который на данный момент не имеет альтернативных предложений на территории РФ. На сегодняшний день ведутся лабораторные и стендовые испытания продукта Росфлок ИК-С.

В 2020-2021 году были увеличены объемы по экспорту на 40%. Разработана присадка МС210 для индустриальных масел, которые экспортируются в Германию в объеме более 100 тонн в год, и применяются для работы роботов на конвейерной сборке автомобилей.

В настоящее время Зосимов А.В. воплощает в жизнь важный для Волгоградской области проект – создание на территории г. Волжский первого частного промышленного технопарка.

Создание Технопарка – это уникальный проект Волгоградской области, цель которого создание территориальной, научной, технологической и технической базы для реализации инновационных проектов.

На площадках Технопарка могут работать компании со статусом резидента. Резиденты могут иметь доступ к производственному оборудованию Технопарка, которое позволяет выполнять механическую обработку различных материалов, полный цикл производства изделий от проектирования до выпуска готового изделия. Технопарк с его полностью оснащенными производственными площадями позволяет преодолеть потенциальные сложности, которые могут возникнуть на пути у начинающих компаний.

Еще одним достижением Зосимова А.В. в промышленности  России  является ГК АВТОКОМТЕХНОЛОДЖИ - компания замкнутого цикла производства, созданная с нуля и специализирующаяся на производстве комплектующих для импортного и отечественного оборудования предприятий различных отраслей промышленности: нефтегазовой, металлургической, химической и пищевой промышленности: РТИ, пластиковые изделия, изделия из фторопласта, полиуретана и металла. 

Научно-технический потенциал специалистов ООО «ГК АВТОКОМТЕХНОЛОДЖИ» и сотрудничество с Управлением Науки и Исследований Волгоградского государственного технического университета позволяет внедрять новейшие технологии и решать сложные технические задачи, что в конечном итоге, положительно сказывается на сроке эксплуатации выпускаемых изделий и обеспечивает стабильную работу оборудования заказчика.Имеющаяся собственная производственная площадка позволяет компании производить полный технологический цикл по изготовлению продукции от разработки рецептуры, крашения резиновых смесей, изготовления оснастки для вулканизации изделий и выпуска готовой продукции, до упаковки и доставки заказчику до дверей.

Промышленные предприятия
Зосимова А.В. ориентированны на выполнение федеральной программы по
импортозамещению, цель которой производить продукцию по современным технологиям
из отечественного сырья высшего качества, не уступающую по параметрам качества
и ценовым характеристикам импортным аналогам, что позволяет заказчикам
оптимизировать логистические затраты и добиться высокого экономического
эффекта, а также избежать санкционных рисков и зависимости от колебаний курса
валют.

  Back to the list