Волгоградская область продолжает развивать экспорт с Белоруссией.

7 декабря волжское предприятие ГК Автокомтехнолоджи отправило первую партию оборудования для линии розлива напитков. Пока 20 единиц продукции.
Контракт заключен на промышленно-инновационном форуме, который проходил в Минске. Реализовать проект удалось благодаря господдержке. Волжское предприятие получило два льготных займа на сумму 26 миллионов рублей от регионального Фонда развития промышленности. Это помогло ГК Автокомтехнолоджи организовать производство комплектующих для оборудования нефтеперерабатывающей и пищевой отраслей.
В целом химики региона успешно развивают внешнеторговую деятельность. Объем экспорта предприятий отрасли в этом году составил 374 миллиона долларов. Это вдвое больше чем в 2020 году.