Здравствуйте, Гость Войти    |    Регистрация
Наиболее распространенные типы торцевых уплотнений

На сегодняшний день рынок настолько перенасыщен предложениями торцевых уплотнений, что многие потребители начинают путаться в маркировках и типах их исполнения.


Поэтому, сегодняшняя статья будет посвящена самым распространённым типам торцевых уплотнений, предлагаемых ГК «АвтокомТехнолоджи» #SOTBIT_REGIONS_UF_REGION_PADEZHNEWS#, которые применяются не только в насосах и мешалках на больших производствах, будь то пивоваренные, пищевые или нефтеперерабатывающие заводы, но и используемые в бытовых насосах Ваших домов, банях, колодцах.

Наиболее популярные торцевые уплотнения
Самые распространенные типы торцовых уплотнений
Наиболее распространенные виды торцевых уплотнений
Самые распространенные торцевые уплотнения

Одним из наиболее распространенных видов торцевых уплотнений на сегодняшний день, является, уплотнение с конической пружиной и уплотнительным кольцом. Эти и другие торцевые уплотнения, или как их ещё называют механические уплотнения, которые мы предлагаем, производятся в Сербии на заводе Kroma и соответствуют требованиям к посадочным местам по стандарту DIN 24960. Модификации предлагаемых нами изделий аналогичны оригиналам, и могут устанавливаться взамен уплотнений, в которых часто рвутся резиновые сильфоны. Наши уплотнения полностью взаимозаменяемые по посадочным размерам со штатными уплотнениями от производителей Burgmann, John Crane, Aesseal, Roten и т.д. Данный вид уплотнений применяется в циркуляционных и погружных насосах таких фирм как Calpeda, DAB, Ebara, Lowara, Wilo и других.


Также, широкое распространение получили торцевые уплотнения с резиновым сильфоном, применяемые в насосном оборудовании. Одной из отличительных особенностей таких уплотнений, выпускаемых заводом Kroma, является компактная конструкция.

Торцевые уплотнения с центральной пружиной NS-1 / NS-DN

Торцевое уплотнение с центральной пружиной NS-1
Торцевое уплотнение с центральной пружиной NS-DN

Торцевые уплотнения с резиновым сильфоном NM-1 / NM-12 / NM-13 и NM-2100

Торцевое уплотнение с резиновым сильфоном NM-1
Торцевое уплотнение с резиновым сильфоном NM-12
Торцевое уплотнение с резиновым сильфоном NM-13
Торцевое уплотнение с резиновым сильфоном NM-2100

Прочность и гибкость резиновых сильфонов наших уплотнений, является залогом их бесперебойной и надежной работы на насосах и мешалках в не зависимости от направления вращения вала. Волнистый профиль сильфона данных уплотнений, делает их более устойчивыми к засорению при контакте с маловязкими и малоабразивными рабочими жидкостями. Разработанные специально для условий ограниченного пространства и глубины сальника, сильфонные уплотнения из эластомера, поставляемые нашей компанией, обеспечивают надёжную герметизацию вращающегося вала на более продолжительный срок, в широком диапазоне температур. Такие торцевые уплотнения используются на насосном оборудовании таких фирм как KSB, Grundfos, Johnson Pump, а также в отечественных насосах ОНЦ, ГНОМ и многих других.


  Назад к списку